Wettkampfgruppe 2016

Wettkampfgruppe Pirkhof stellt sich vor:

LM Hashold Michael
"Hasi"
LM/V Schnabl Franz
"Tschankerl"
LM/F Faullend Christopher
"Fauli"
LM/V Klug Gerwin
"Klugi"
LM Domberger Martin
"Dombi"
OBM Klug Thomas
"Klugi"
OBI Dengg Manfred
"Mani"
HBI Köberl Richard
"Richi"
HFM Langmann Thomas
"Timi"




A

 

 






a

Ersatz
Ersatz
Melder
Angriffstruppmann
Wassertruppmann
Schlauchtruppmann
LM Herunter
Thomas
BM Schirak
Hans-Peter
LM/F Faullend
Christopher

HFM Langmann
Thomas

LM Domberger
Martin
HBI Köberl
Richard
A






Coach
Gruppenkommandant
Maschinist
Angriffstruppführer
Wassertruppführer
Schlauchtruppführer
HFM Gaar
Josef

LM Hashold
Michael

LM/V Schnabl
Franz

LM Klug
Gerwin

OBM Klug
Thomas
OBI Dengg
Manfred

 

Fotos von den Bewerben 2016:

Bewerb in Ilz (Landesbewerb)
24-25.06.2016

Die Wettkampfgruppe konnte beim Bewerb in Ilz:

Bronze A den 17. Rang
Silber A den 11. Rang

belegen! !Rangliste!

Die Wettkampfgruppe konnte beim Bewerb in Eibiswald:

Bronze A den 2. Rang
Silber A den 1. Rang
Parallelbewerb Bronze A den 2. Rang

belegen!

Bezirkssieger 2016

Bewerb in Mooskirchen (VO)
04.06.2016

Die Wettkampfgruppe konnte beim Bewerb in Mooskirchen:

Bronze A Gäste den 1. Rang
Silber A Gäste den 3. Rang

Parallelbewerb Bronze A den 2. Rang

belegen! !Rangliste!

Bewerb in Grosshartmannsdorf (FF)
28.05.2016

Die Wettkampfgruppe konnte beim Bewerb in Grosshartmannsdorf:

Bronze A Gäste den 12. Rang
Silber A Gäste den 19. Rang

belegen! !Rangliste!

Bewerb in Allerheiligen bei Wildon (LB)
25.05.2016

Die Wettkampfgruppe konnte beim Bewerb in Allerheiligen:

Bronze A Gäste den 10. Rang
Silber A Gäste den 4. Rang

belegen! !Rangliste!

Hochschwabtrophy
14.05.2016

Die Wettkampfgruppe konnte bei der Hochschwabtrophy

am 14.05.2016 teilnehmen.

Fotos von den Bewerben 2015:

Landesfeuerwehr-Leistungsbewerb in Neudörfl (Burgenland)
04.07.2015

Die Wettkampfgruppe konnte beim Bewerb in Neudörfl:

Bronze A Gäste den 6. Rang
Silber A Gäste den 8. Rang

belegen!

Landesfeuerwehr-Leistungsbewerb in Gamlitz
19-20.06.2015

Die Wettkampfgruppe konnte beim Bewerb in Gamlitz:

Bronze A den 6. Rang
Silber A den 7. Rang
Parallelbewerb BronzeA den 3. Rang
Parallelbewerb Silber A den 5. Rang

belegen! !Rangliste! / !Rangliste-Parallel! / Video

Bewerb in Hallersdorf (VO)
13.06.2015

Die Wettkampfgruppe konnte beim Bewerb in Hallersdorf:

Bronze A Gäste den 2. Rang
Silber A Gäste den 1. Rang
Parallelbewerb Bronze A den 1. Rang

belegen! !Rangliste!

Bewerb in Frauental (DL)
06.06.2015

Die Wettkampfgruppe konnte beim Bewerb in Frauental:

Bronze A den 5. Rang
Silber A den 1. Rang
Parallelbewerb Silber A den 3. Rang

belegen!

Bewerb in Vordernberg (LE/BM)
30.05.2015

Die Wettkampfgruppe konnte beim Bewerb in Vordernberg:

Bronze A Gäste den 1. Rang
Silber A Gäste den 1. Rang
Parallelbewerb Bronze A den 2. Rang
Parallelbewerb Silber A den 3. Rang

belegen!

Bewerb in Kroisbach (FF)
16.05.2015

Die Wettkampfgruppe konnte beim Bewerb in Kroisbach:

Bronze A Gäste den 4. Rang
Silber A Gäste den 1. Rang

belegen! !Rangliste!

Bewerb in Feiting (LB)
09.05.2015

Die Wettkampfgruppe konnte beim Bewerb in Feiting:

Bronze A Gäste den 4. Rang
Silber A Gäste den 1. Rang
Parallelbewerb Bronze A den 5. Rang
Parallelbewerb Silber A den 3. Rang

belegen! !Rangliste! / !Rangliste-Parallel!

 

Fotos von den Bewerben 2014:

Landesfeuerwehr-Leistungsbewerb in Krieglach
20-21.06.2014

Die Wettkampfgruppe konnte beim Bewerb in Krieglach:

Bronze A den 20. Rang
Silber A den 5. Rang
Parallelbewerb Silber A den 7. Rang

belegen!

Bewerb in St. Peter i S (DL)
14.06.2014

Die Wettkampfgruppe konnte beim Bewerb in St. Peter im S:

Bronze A den 1. Rang
Silber A den 3. Rang
Parallelbewerb Bronze A den 2. Rang

belegen! !Rangliste!

Bewerb in Köflach (VO)
07.06.2014

Die Wettkampfgruppe konnte beim Bewerb in Köflach:

Bronze A Gäste den 1. Rang
Silber A Gäste den 1. Rang
Parallelbewerb Bronze A den 1. Rang

belegen! !Rangliste!

Bewerb in Tieschen (RA)
23.05.2014

Die Wettkampfgruppe konnte beim Bewerb in Tieschen:

Bronze A Gäste den 9. Rang
Silber A Gäste den 2. Rang

belegen! !Rangliste!

Bewerb in Schönberg (LB)
03.05.2014

Die Wettkampfgruppe konnte beim Bewerb in Schönberg:

Bronze A Gäste den 5. Rang
Silber A Gäste den 1. Rang
Parallelbewerb Silber A den 4. Rang

belegen! !Rangliste!

Kuppelcup in Kleinfrannach
26.04.2014

Die Wettkampfgruppe konnte beim Bewerb in Kleinfrannach:

den 20. Rang

belegen! !Rangliste!

 

Fotos von den Bewerben 2013:

Bewerb in Stainz
21-22.06.2013

Die Wettkampfgruppen konnten beim Bewerb in
Stainz die Ränge:

Pirkhof 1:
Bronze A den 11. Rang
Silber A den 17. Rang

Pirkhof 2:
Bronze A den 150. Rang
Silber A den 94. Rang

Pirkhof 3:
Bronze B den 29. Rang

belegen! !Rangliste!


Bewerb in Ligist
15.06.2013

Die Wettkampfgruppe konnte beim Bewerb in
Ligist die Ränge:

Bronze A Gäste den 1. Rang
Silber A Gäste den 3. Rang
Parallelbewerb Bronze A den 1. Rang

belegen! !Rangliste!


Bewerb in Grünberg Aichegg
08.06.2013

Die Wettkampfgruppe konnte beim Bewerb in
Grünberg Aichegg die Ränge:

Bronze A den 4. Rang
Silber A den 1. Rang
Parallelbewerb Bronze A den 2. Rang

belegen! !Rangliste!

Video


Bewerb in Lichendorf
24.05.2013

Die Wettkampfgruppe konnte beim Bewerb in
Lichendorf die Ränge:

Bronze A Gäste den 5. Rang
Silber A Gäste den 9. Rang

belegen! !Rangliste!



Bewerb in Großhartmannsdorf
18.05.2013

Die Wettkampfgruppe konnte beim Bewerb in
Großhartmannsdorf die Ränge:

Bronze A Gäste den 13. Rang
Silber A Gäste den 12. Rang

belegen! !Rangliste!



Kuppelcup Allerheiligen bei Wildon
27.04.2013

Die Wettkampfgruppe konnte beim Bewerb in Allerheiligen:

den 10. Rang

belegen! !Rangliste!



Kuppelcup Dietersdorf bei Fürstenfeld
20.04.2013

Die Wettkampfgruppe konnte beim Bewerb in Dietersdorf:

den 18. Rang

belegen! !Rangliste!

Video


Fotos von den Bewerben 2012:

Bundesfeuerwehrleistungsbewerb (Linz 2012)
07-09.09.2012

Die Wettkampfgruppe konnte beim Bewerb in
Linz die Ränge:

Bronze A Gäste den 142. Rang
Silber A Gäste den 84. Rang
belegen! Rangliste BronzeA / SilberA

Video Bronze A

Video Silber A


Bewerb in Reichenfels- St. Peter (Kärnten)
18.08.2012

Die Wettkampfgruppe konnte beim Bewerb in
Reichenfels die Ränge:

Bronze A Gäste den 3. Rang
Silber A Gäste den 3. Rang
belegen!

Video Bronze A (36 sec)


Landesleistungsbewerb in Eppan (Südtirol)
24.06.2012

Die Wettkampfgruppe konnte beim Bewerb in
Eppan die Ränge:

Bronze A Gäste den 77. Rang (107 TLN.)
Silber A Gäste den 5. Rang (87 TLN.)
belegen! !Rangliste!

Video Silber A


Landesleistungsbewerb in Altaussee
23.06.2012

Die Wettkampfgruppe konnte beim Bewerb in
Altaussee die Ränge:

Bronze A den 14. Rang (191 TLN.)
Silber A den 12. Rang (170 TLN.)
belegen! !Rangliste!

Video Bronze A
Video Silber A


Bereichsbewerb Ligst (VO)
16.06.2012

Die Wettkampfgruppe konnte beim Bewerb in
Ligist die Ränge:

Bronze A Gäste den 4. Rang
Silber A Gäste den 3. Rang
Parallelbewerb Bronze A den 4. Rang

belegen! !Video!

Bereichsbewerb Pirkhof (DL)
09.06.2012

Die Wettkampfgruppe konnte beim Bewerb in
Pirkhof die Ränge:

Bronze A den 2. Rang
Silber A den 1. Rang
Parallelbewerb Bronze A den 6. Rang

belegen! !Rangliste!

Bereichsbewerb Kleinstübing (GU)
02.06.2012

Die Wettkampfgruppe konnte beim Bewerb in
Kleinstübing die Ränge:

Bronze A Gäste den 3. Rang
Silber A Gäste den 2. Rang
Parallelbewerb Bronze den 2. Rang

belegen! !Rangliste!



Bereichsbewerb St. Georgen an der Stiefing (LB)
26.05.2012

Die Wettkampfgruppe konnte beim Bewerb in
St. Georgen die Ränge:

Bronze A Gäste den 6. Rang
Silber A Gäste den 8. Rang

belegen! !Rangliste!

Video Bronze A

Video Silber A

 

Bereichsbewerb Dietersdorf bei Fürstenfeld (FF)
19.05.2012

Die Wettkampfgruppe konnte beim Bewerb in Dietersdorf die Ränge:

Bronze A Gäste den 2. Rang
Silber A Gäste den 3. Rang

belegen! !Rangliste!

Video Bronze A

Video Silber A

 

Bereichsbewerb Großfelgitsch (LB)
05.05.2012

Die Wettkampfgruppe konnte beim Bewerb in Großfelgitsch die Ränge:

Bronze A Gäste den 3. Rang
Silber A Gäste den 3. Rang

Parallelbewerb Bronze den 6. Rang
Parallelbewerb Silber den 2. Rang

belegen! !Rangliste!

Video Bronze A

Video Silber A

Kuppelcup Allerheiligen
28. 04.2012

Die Wettkampfgruppe konnte beim Bewerb in Allerheiligen:

den 9. Rang

belegen! !Rangliste!

Video

Kuppelcup Kleinfrannach
21. 04.2012

Die Wettkampfgruppe konnte beim Bewerb in Kleinfrannach:

den 25. Rang

belegen! !Rangliste!


Fotos von den Bewerben 2011:

 

Abschnittsbewerb in Rottenbach
25.06.2011

Die Wettkampfgruppe konnte beim Bewerb in Rottenbach die Ränge:

Bronze A den 3. Rang
Silber A den 6. Rang

belegen! !Rangliste!
Video vom Wettkampf!

Landesbewerb Frohnleiten
18.06.2011

Die Wettkampfgruppe konnte beim Bewerb in Frohnleiten die Ränge:

Bronze A den 33. Rang
Silber A den 22. Rang

belegen! !Rangliste!


Bezirksbewerb Ligist
11.06.2011

Die Wettkampfgruppe konnte beim Bewerb in Ligist die Ränge:

Bronze A Gäste den 4. Rang
Silber A Gäste den 7. Rang

Parallelbewerb den 4. Rang

belegen! !Rangliste!


Bezirksbewerb Wald bei Stainz
04.06.2011

Die Wettkampfgruppe konnte beim Bewerb in Wald bei Stainz die Ränge:

Bronze A den 2. Rang
Silber A den 1. Rang

Parallelbewerb den 5. Rang

belegen! !Rangliste!


Bezirksbewerb Fernitz
28.05.2011

Die Wettkampfgruppe konnte beim Bewerb in Fernitz die Ränge:

Bronze A Gäste den 5. Rang
Silber A Gäste den 2. Rang

belegen!




Fotos von den Bewerben 2010:

Landesbewerb St. Margarethen an der Raab
26.06.2010

Die Wettkampfgruppe konnte beim Bewerb in St. Margarethen die Ränge:

Bronze A den 16. Rang (141 TLN.)
Silber A den 15. Rang (131 TLN.)

belegen!

!!!Rangliste!!!


Bezirksbewerb Deutschlandsberg
12.06.2010

Die Wettkampfgruppe konnte beim Bewerb in Wettmannstätten die Ränge:

Bronze A den 2. Rang
Silber A den 2. Rang

Parallelbewerb den 4. Rang (Video)

belegen!

!!!Rangliste!!!


Bezirksbewerb Judenburg, Knittelfeld und Murau
05.06.2010

Die Wettkampfgruppe konnte beim Bewerb in Bischoffeld die Ränge:

Bronze A Gäste den 4. Rang
Silber A Gäste den 1. Rang

Parallelbewerb den 4. Rang

belegen!

Bezirksbewerb GU in Zettling
29.05.2010

Die Wettkampfgruppe konnte beim Bewerb in Zettling die Ränge:

Bronze A Gäste den 3. Rang
Silber A Gäste den 4. Rang

belegen!

 

 

Fotos von den Bewerben 2009:

Schönberg 23.05.2009

Galerie

St. Radegund 06.06.2009

Galerie


Bezirksbewerb 13.06.2009

Galerie

Die Wettkampfgruppe konnte beim Bezirksbewerb in Hötschdorf die Ränge

Bronze A den 3 Rang
Silber A den 3 Rang

belegen!


Landesbewerb 20.06.2009

Galerie / Rangliste

Die Wettkampfgruppe konnte beim Landesbewerb in Feldbach die hervorragenden Ränge

Bronze A den 26 Rang
Silber A den 18 Rang

belegen!